U-12トレセン

チーム紹介

チーフコーチ 高木 憲一郎 フォルサ太田SSS 日本サッカー協会公認C級コーチ
コーチ 鶴野 浩史 フォルサ太田SSS 日本サッカー協会公認D級コーチ
コーチ ⻄本 秀治 神栖クラブJr 日本サッカー協会公認C級コーチ
神栖市サッカー協会 理事⻑
全神栖サッカークラブ監督(社会人)
コーチ 石原 保広 土合FC 日本サッカー協会公認C級コーチ
県東トレセンスタッフ
コーチ 野口 雄一 土合FC 日本サッカー協会公認D級コーチ
技術副部⻑兼会計補佐
在籍人数 2019.4.1現在 23名
活動場所
  • 神栖総合公園サッカー場 毎月第2火曜日 18:00~20:30
  • 神栖総合公園サッカー場 毎月第4火曜日 18:00~20:30
入団対象 神栖市サッカースポーツ少年団(9団体)より、選考会合格者
参加大会 神栖ジュニアサマーフェスティバル、鹿行キッズ、八千代杯、
牛久トレセンカップ、水戶協会⻑杯、東北さわやかサッカーフェスティバル、
神栖ジュニアウインターフェスティバル

神栖市トレセン 年度別成績

平成30年度
(2018年)
第33回日立桜ライオンズカップ 3位パート3位 石原 保広
第6回神栖市ジュニアサッカー大会U-12 4位パート2位・4位
第15回鹿行キッズカップ2018 2回戦敗退
第7回牛久トレセンカップ 2位パート優勝
第24回水戸市サッカー協会長杯 位無し
2勝1敗1分
第30回東北さわやか少年少女サッカーフェスティバル 準優勝
第5回トレセン交流会 3位、2位パート2位
平成29年度

(2017年)

第32回日立桜ライオンズカップ 3位 川口 祐太
第5回神栖市ジュニアサッカー大会U-12 2位パート優勝

4位パート2位

八千代杯 ベスト8
牛久トレセン 予選2位
第4回鹿行キッズカップ2017 1回戦敗退
第23回水戸市サッカー協会長杯 2位パート2位
第28回東北さわやか少年少女

サッカーフェスティバル

優勝
第4回神栖市トレセン交流大会U-12 3位

3位パート優勝

平成28年度

(2016年)

第31回日立桜ライオンズカップ ベスト4 松本 昌人
第4回神栖市ジュニアサッカー大会U-12 2位パート優勝・15位
八千代杯 3位パート優勝
第13回鹿行キッズカップ2016 優勝・3位
第6回インパルスカップ2016 優勝
第22回水戸市サッカー協会長杯 準優勝
第28回東北さわやか少年少女

サッカーフェスティバル

3位
第3回神栖市トレセン交流大会U-12 準優勝

3位パート3位

平成27年度
(2015年)
第30回日立桜ライオンズカップ ベスト8 西本 秀治
第3回神栖市ジュニアサッカー大会U-12 3位・11位
第12回鹿行キッズカップ2015 優勝・2回戦敗退
第5回インパルスカップ2015 優勝
第22回水戸市サッカー協会長杯 —–
第27回東北さわやかアクエリアス杯 優勝
第2回神栖トレセン交流大会U-12 —–
第27回東北さわやかアクエリアス杯 優勝
平成26年度
(2014年)
第29回日立桜ライオンズカップ 3位 小関 忠延
第2回神栖市ジュニアサッカー大会U-12 4位・11位
第11回鹿行キッズカップ2014 優勝・予選敗退
第4回インパルスカップ2014 優勝
第21回水戸市サッカー協会長杯 3位トーナメント1回戦敗退
第26回東北さわやかアクエリアス杯 ベスト16
第1回神栖トレセン交流大会U-12 5位
平成25年度
(2013年)
第28回日立桜ライオンズカップ 14位 西本 秀治
第1回神栖市ジュニアサッカー大会U-12 3・15位
鹿嶋サッカーフェスティバル 3位
第10回鹿行キッズカップ2013 優勝・3位
第25回東北さわやかアクエリアス杯 3位
平成24年度
(2012年)
第27回日立桜ライオンズカップ 3位トーナメント1回戦敗退 宍倉 秀樹
第9回鹿行キッズカップ2012 準優勝・予選敗退
レスチカップ 3位
第19回水戸市サッカー協会長杯 優勝
第24回東北さわやかアクエリアス杯 準優勝
平成23年度
(2011年)
レスチカップ 優勝 西本 秀治
第8回鹿行キッズカップ2011 予選敗退
第18回水戸市サッカー協会長杯 ベスト8
第23回東北さわやかアクエリアス杯 4位

神栖市トレセン運営要項

神栖市サッカースポーツ少年団トレーニングセンター運営要項.pdf

神栖市トレセン要項

2019年度神栖市トレーニングセンタースタッフ.pdf

神栖市サッカー協会Facebook

新着情報

  1. 神栖市民リーグ2部途中経過
  2. 神栖ジュニアフットサル大会
  3. 神栖市サッカー協会理事会が開催されました
PAGE TOP